Форум братства DISCIPLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Не пожелала лететь на собственных крыльях...
Неторопливо шагая по дорожечкам идеально чистым, что даже забавляло Лореллей немного, гарпия увидела здание, что по виду смахивало на прибежище клана... Ни мгновения не сомевавшись, направилась туда, лишь плечиком недовольно дернув...как-то пустынно было.. или может яркие краски этого места внушали такое... Мысли..ох, опять не давали покоя.. Шорох шагов по песку, еле слышное поскрипывание их... Еще ближе к зданию.. Вошла в зал...

0

3

Здание поначалу показалось заброшенным, одиноким. Прошлась по залу от порога до дальней стены , вышагивая горделиво. Лореллей была без головного убора, чёрные волосы с обесцвеченными до эффекта серебра прядями промокли от осеннего дождя со двора Особняка Братства, облепив шею и лицо. Длинный бежевый плащ пока еще спасал её от промозглой погоды, но, судя по всему, его пора было просушить. Лора уже четыре часа бесцельно бродила по территории обители клана, прежде чем вошла в помщение. Она промокла, проголодалася и устала. Четыре часа назад она вновь получила задание найти сердце падшей звезды для одной колдуньи, прошла испытание и получила работу. Четыре часа назад она забыла о своих многочисленных гарпятах. Четыре часа назад она недрогнувшей рукой перечеркнула себе спокойствие, взяв с собой в дорогу опять смертельное оружие и только то, что могло пригодиться в дальнейшем. А именно - способности и навыки.
С виду девушка лет 24, она давно отгородилась от чужих эмоций. "Нет, я определенно не люблю людей! Они не могут контролировать свои эмоции. Выплескивая все и сразу." Лореллей тряхнула головой и посмотрела в потолок. Дождь продолжался снаружи, но ей в этом зале было наплевать.
"И хотя я сама позиционирую себя именно, как человека," - продолжила свою мысль полу-девушка, полу-птица. - "Хотя это надо еще доказать. Все равно, я считаю людей наименее психически устойчивой расой."

Отредактировано Лореллей-Ярослава (2007-11-10 14:08:44)

0

4

Лучиэнь не могла скучать. До скуки ли, когда братья и сестры неделями не появляются в обители, и даже Vinsent, приглашенный маг, пропал невесть куда. Да еще и дождь... Лучиэнь одинаково любила любую погоду, но сейчас ее раздражал и тревожил стук капель - по крыше, по стеклу, по стенам.
"Хоть одну живую душу бы увидеть..."
Эльфийка уже целый день сидела в своей комнате, не решаясь спуститься вниз и вместе с тем не желая оставаться здесь. За день ожидание неизвестно чего успело порядком утомить ее. Итак, она встала со стула и, кутаясь в синий плащ, сошла по лестнице вниз.
Вопреки ее ожиданиям, в доме все же кто-то был. И, похоже, эльфийка знала, кто.
- Лореллей! - зазвучал в зале звонкий голос Лучиэнь Борэалис. Девушка, уже не мешкая и не сомневаясь, поспешила навстречу Ярославе.

0

5

Из темноты самой дальней стороны зала особняка по полу тянулся едва заметный теплый свет, который мог испускать только один предмет интерьера – камин. Лореллей-Ярослава ван Дельштайн беззвучно и довольно хмыкнула. Она любила тепло в такие холодные вечера поздней осени, но недолюбливала открытый огонь – со времен Охоты на ведьм.
Тут она услышала голос, но чей, она сразу не разобрала - женский, сладкоголосый словно у нимфы, вот это было точно. Большего предположить она не смогла сразу.
Застать кого-либо из клана на "рабочем месте"  после массы дневных дел и "отпусков" было неожиданной удачей. Можно сказать, даже подарком судьбы. То, что отдыхать можно и работая, знала только Лореллей, будучи главной акционеркой Агентства недвижимости  им земельных отношений "Лореллей". Она отдыхала именно тогда когда работала. не говоря уж о том, что фактически нажила капиталец не от труда в Агентстве, а от выполнения особых поручений власти. Она этим наслаждалась и отпусков самой себе давать? ... никогда необходимости не было... А вот членов Братства она не видала очень давно. А для отдыха  впрочем в этом мире не так и много тоболее располагающих и функционально подходящих мест.
- Добрый вечер, - отозвалась чуть с подозрением Лореллей, задрав голову на витиеватую лестницу со второго этажа. Но оттуда ужеспустилась девушка, чей взор  явно превосходил зоркость полуптицы.
"Эльфийка Лучиэнь Борэалис!" - ахнула.
- О! Дорогая, вечно юная Лучиэнь , я рада видеть тебя! - Лореллей восторженным голосом ответила на восклик той и тоже поспешила навстречу, расправив крылья и вспорхнув, почти сразу преодолев весь путь по залу от неё до эльфийской волшебницы...

0

6

На лице Лучиэнь, как всегда, немного бледном (ну что поделаешь, даже жаркое солнце не могло надолго покрыть загаром эту кожу!), расцвела улыбка. Побродив по пустынным зал обители в первый свой день здесь, эльфийка поняла, как угнетает отсутствие живых душ в таком огромном доме. Появление живого существа как такового - это уже праздник, а появление старой знакомой - это счастье вдвойне.
Лучиэнь сразу вспомнился величественный замок "Слеза Ангела", в котором она не была без малого год. В этом замке она впервые увидела деловитую Лореллей и ее агентство недвижимости. Даже пришел на ум какой-то замок в горах, очередной "лот"... И совсем некстати вспомнился собственный "Дом души" и незабвенный князь Эдуи. Помнится, Лореллей как-то билась с ним?..
- Ах, Лореллей, до чего я рада видеть тебя! - с этими словами эльфийка обняла полуптицу и глубоко, чуть-чуть прерывисто вздохнула. Что уж говорить, она была растрогана, и если б заплакала - это были бы слезы счастья.
В голове теснилось множество вопросов. Как дела в замке? Видела ли Ярослава кого-нибудь из братства? И крепка ли королевская власть в "Слезе Ангела"?
"До чего же я по всему этому соскучилась!"

0

7

Офф: маньяк Эдуи оказался моим земляком, с Иркутской области, став модераторшей я его взашей выпинывала.

  Обняла Лучиэнь одновременно обеими руками и крыльями, замкнув их на спине эльфийской девушки. Промолвила с горечью, с внезапной для себя слабостью склонив голову на плечо её.
- Ах, Лучиэнь, как давно я не видала тебя! Ты вспоминаешь тот Эльфийский Замок? Но ведь и я редко посещаю его. Вспоминается как работала я,  всё ради лучшей жизни в "Слезе".
  Быстрый, тихий шёпот скороговоркой– шелест слов её пронеслись по залу.
- Напряжённый конфликт с господином Виатом и его Замком тяжёл был. Помню как выстояли мы тогда служа Отчизне, и как с помощью волшебства засадили князя Эдуи в Дом души. Он в декабре хотел революцию в "Слезе Ангела" , под флаг  Эйса Серебряного дракона вставали тогда болтуны да нехристи , может помнишь того Чешуйчатого проходимца, по облакам ходящего?) Угроза от этого существа оказалась намного, намного страшнее.
/Вздохнула/
- Затем орки, потом инквизиторы, потом властители Крепости Теней пытались заполучить Замок. Агентство своё сестре-гарпии отдала я под временное руководство. Устроилась, как бы в охрану что ли… уполномоченная правлением замка. Как королевская стражница, я очень много чего творила, лучше не вспоминать – вышвыривала партизанов в старых покоях, выстроенных братом Китиары I  Валшареном Ксолларином после раскола Слезы на два лагеря , ты помнишь то смутное время; и уже когда снова всё погибло после пожара Великого, то с зимы служила в новых помещениях Слезы, отстроенных Фларом Морниа-Ротаром, который раньше работал на Виата де Росса в Замке "Белом единороге".. Можешь слышала о  Фларе? Ай. О том, как  ныне дела обстоят да на вопросы ответить, что мучают тебя , дошедшие до слуха моего из первозданного источника, далее всё расскажу за рюмкою чая…- улыбнулась добродушно. Сложила крылья и руки на груди крест-накрест деловито. Огляделась придирчиво.

- Ну? В любой уважающем себя Особняке есть бар. Возможно стол выносится слугами или появляется магическим образом прямо тут, сестричка?!– приятное с полезным! Беседы неслышные и питание.  Тут можешь ведь и ты похвастаться своими достижениями, рассказать, кто самый крутой теперь в мирах где ты бываешь, и что нас удивило или порадовало на земле, поразмышлять о том, куда занесет в следующий раз…

0

8

офф: я даже временами скучаю по нему, такой забавный князь был))

Лучиэнь последовала примеру Лореллей и тоже положила голову ей на плечо. Закрыв глаза, но навострив уши, эльфийка слушала рассказ полуптицы, иногда вставляя словечко-другое.
- Конечно, я помню "Слезу Ангела"! - еще бы она не помнила! Почти полгода прожив там, Лучиэнь теперь ощущала, что ей его не хватает. Сколь многое она там оставила! Из глубин памяти всплыл период конфликта с замком "Белый Единорог". Немало крови попортил господин Виат всем стражам замка, в том числе и Лучиэнь. Помнится, однажды эльфийка рыдала в своей комнатке, едва ли не до отчаяния доведенная. А ведь чуть было не стала союзницей Виата, точнее, лекарем замка.
"Ну, то, что я вылечила сэра Виата от кашля, меня ни к чему не обязывает. В конце концов, мой брат Мерг не мог посоветовать дурного..."
Девушка мысленно приказала себе не отвлекаться на грустные воспоминания.
- Я не так давно посещала развалины "Белого Единорога"... Никого. Честно говоря, я думала, что замок отстроят заново.
И снова вспомнился Мергандевинасар, также известный как Мерг DISCIPLE. Вспомнился разговор с ним в день разрушения замка, ничего, впрочем, не прояснивший. А вспомнился потому, что еще тогда было много неясностей. Честно говоря, Луч так и не поняла, почему замок разрушен. Множество версий затмевали друг друга, и ни одна не казалась достаточно достоверной.
- Эйс? Я, похоже, не застала тот период... Или просто его не помню. Столько всего произошло! А Эдуи, по-моему, выпустили из Дома души. Он показался мне... выздоравливающим, - несколько неуверенно продолжила эльфийка. На досуге поразмыслив о князе, она признала его неизлечимым. Как говорится, горбатого только могила исправит. Но Эдуи выпустили не столько из-за его душевного состояния, но и из-за беспорядков в замке.
"Что-то я не могу ясно вообразить тот промежуток времени!"
После вздоха Лореллей Лучиэнь решила, что она закончила, но Ярослава продолжила повествование о периоде, знакомом Лучиэнь достаточно смутно.
- Крепость теней... Никогда о такой не слышала, - Лучиэнь уже собралась как следует расспросить Лореллей насчет пожара, Флара и сестры-гарпии, но собеседница уже перешла на другую тему. Действительно, со стороны братства было бы верхом негостеприимства не угостить гостью! К счастью, бар в особняке имелся (Лучиэнь вспомнила бар незабвенной "Слезы"), и попасть в него было достаточно просто. Эльфийка хлопнула в ладоши, и часть одной из стен отъехала в сторону, выставив на всеобщее обозрение великолепный бар.
- Если тебя интересует что-то более существенное, чем напитки и закуски, только скажи, - лукаво улыбнулась Луч.

0

9

- Замок "Белый единорог" чтоб отстроили занова?!! - отстранилась Лореллей, переспрашивая, негодуя... - Это замок был врагом "Слезы Ангела", пусть и приятен очень был как флиртующий аристократ сэр Виат де Росс, орденоносный паладин-оборотень... Но...но эти мысли о возрождении крамольны.. Пусть тот Замок лежит в пепелище, и его воины покоятся во прахе...Виват эльфийской "Слезе Ангела" , кто бы не был там во правительстве. - она поправила длинное перышко в крыле, не кстати так оттопырившееся.
- И за встречу нашу равно как и за новых властителей подданых славной Слезы следует поднять три-четыре бокала красного вина и закусить олениной... - соглашясь с Лучиэнь, промолвила наконец гарпия.

0

10

Виат - паладин-оборотень? Да еще и орденоносный? Ну, с орденами все понятно - как-никак, правителем был, но вот оборотничество... Воистину, всего знать невозможно.
Да, сэр Виат был весьма приятен - когда этого хотел. Может быть, эльфийка была слишком пристрастна, но она на собственном опыте знала, каким ядом могли сочиться слова паладина. И жгли они так, что хотелось убегать без оглядки, забыв, сколь приятен паладин был прежде. Так считала Лучиэнь. Лореллей, как девушка более решительная, наверняка имела другое мнение на сей счет.
- Виват, - согласно кивнула эльфийка, садясь на удобную высокую табуретку и предлагая гарпии поступить так же. Снова вспомнился бар незабвенной Слезы... - А скажи, Лореллей, кто теперь в "Слезе" бармен? На посту ли та девушка... как ее звали, не Флоренсия ли?
Эльфийка немного прищурилась, вновь столкнувшись с провалом в памяти. Да, на это ее память была некрепка... Запоминала даже прозвища каких-то проходимцев, но имена важных для Лучиэнь людей отказывалась выдавать. Однако девушка точно помнила, как за место барменши чуть было не разгорелась драка.
Это между девушками-то! За место у стойки... Мне не понять.
Юоша-бармен тем временем появился из-за незаметной двери и поинтересовался, чего желают  госпожи хозяйка и гостья.

0

11

В зал вошла вусокая фигура, в тёмно зелёной куртке с воротником полностью зарйывающим шею и часть лица и в кепке с длинным козырьком под стать куртке, закрывающую лицо. Лишь белые волосы выглюдывали ис под кепки. Не произнося ни слова, он прошёл в дальний угол комнаты и начал осмтривать пустующий зал...
-..............Умирает Фэнтэзи мир.............умирает...........

0